Bundestagsabgeordnete und Landtagsabgeordnete
Bundestagsabgeordnete und Landtagsabgeordnete  -  AfD Baden-Württemberg

Franziska Gminder
Franziska Gminder
Bei der Bundestagswahl 2017 wurde Franziska Gminder aus dem Kreisverband Heilbronn der Alternative für Deutschland in den Deutschen Bundestag gewählt. Vielen Dank!

Bei Anliegen kontaktieren Sie uns einfach!



Franziska Gminder



E-Mail Franziska.Gminder@bundestag.de

Informationen zur Arbeit von Franziska Gminder erhalten Sie unter:
Externer Link www.franziska-gminder.de






Bei den Landtagswahlen 2016 wurden alle drei Vertreter des Kreisverbands Heilbronn der Alternative für Deutschland in den Landtag von Baden-Württemberg gewählt. Vielen Dank!




Dr. Rainer Podeswa
Dr. Rainer Podeswa

Für den Wahlkreis 18 Heilbronn gewählt:

Dr. Rainer Podeswa



E-Mail Rainer.Podeswa@afd.landtag-bw.de

Informationen zur Landtagsarbeit von Dr. Rainer Podeswa erhalten Sie unter:
Externer Link www.rainer-podeswa.de

Der Wahlkreis 18 umfasst den Stadtkreis Heilbronn und die Gemeinden Flein, Leingarten, Nordheim und Talheim des Landkreises Heilbronn.




Thomas Axel Palka
Thomas Axel Palka

Für den Wahlkreis 19 Eppingen gewählt:

Thomas Palka



E-Mail ThomasAxel.Palka@afd.landtag-bw.de

Informationen zur Landtagsarbeit von Thomas Palka erhalten Sie unter:
Externer Link www.thomas-palka.de

Der Wahlkreis 19 umfasst die Gemeinden Abstatt, Bad Rappenau, Beilstein, Brackenheim, Cleebronn, Eppingen, Gemmingen, Güglingen, Ilsfeld, Ittlingen, Kirchardt, Lauffen am Neckar, Massenbachhausen, Neckarwestheim, Pfaffenhofen, Schwaigern, Siegelsbach, Untergruppenbach und Zaberfeld des Landkreises Heilbronn.




Carola Wolle
Carola Wolle

Für den Wahlkreis 20 Neckarsulm gewählt:

Carola Wolle



E-Mail Carola.Wolle@afd.landtag-bw.de

Informationen zur Landtagsarbeit von Carola Wolle erhalten Sie unter:
Externer Link www.carola-wolle.de

Der Wahlkreis 19 umfasst die Gemeinden Bad Friedrichshall, Bad Wimpfen, Eberstadt, Ellhofen, Erlenbach, Gundelsheim, Hardthausen am Kocher, Jagsthausen, Langenbrettach, Lehrensteinsfeld, Löwenstein, Möckmühl, Neckarsulm, Neudenau, Neuenstadt am Kocher, Obersulm, Oedheim, Offenau, Roigheim, Untereisesheim, Weinsberg, Widdern und Wüstenrot des Landkreises Heilbronn.



Wahlkreise Landtagswahl 2016
Die Wahlkreise der Heilbronner Landtagsabgeordneten
Bild: Urheberrechtlich geschütztes Material unseres Bürgerbüros